Повышение квалификации
В рабочих и не очень чатах продолжается обсуждение заработной платы в сезон.
Коллегиально приходим к выводу, что можно отказаться от сокращенного времени отдыха и между сменами мыть самолеты. В этом месяце пилоты кое-где получили в два раза меньше, чем в объявлении (на момент публикации объявление живое на HH).
На сколько точно соответствуют реалии заявленному, я не знаю, но по телефону говорят, что за 30 смен при выполнении каких-то KPI, можно получить зп, равную пилотской. Жилье бесплатно, еда два раза в день. Главное - стабилизорованно заходить на работу из вагончика.
Так же с мест сообщают, на тягаче в Шрм в сезон с графиком 3/3 получается в районе 145-150к, но там и ответственности больше, чем за помыть.
Кто знает, куда лучше пойти подработать летному составу после рейса? Такси не предлагать.
#будниэкипажа
🧑🏻🦽 Пилот ГА