Обложка канала

Про цветочный бизнес | ЦВЕТОБИЗ

АКАДЕМИЯ ЦВЕТОЧНОГО БИЗНЕСА ЦВЕТОБИЗ Новости, советы, рекомендации из мира цветобиза

Про цветочный бизнес | ЦВЕТОБИЗ

4 года назад
Открыть в
Как заставить себя работать, и нужно ли это делать? Я, как и многие, тоже попала под волну апатии и фактически выпала из работы на полтора месяца, пока мои драгоценные пчёлки в это время старательно работали, перестраивали и поддерживали работу в нашей Академии. Наверное, поэтому мне хочется начать свое возвращение именно с поста для тех, кто не может, не хочет и не видит смысла собираться и брать себя в руки. Нет, это не будет стопицотпервый совет, как заставить себя работать. Ответ простой: не хочешь – не работай! Начнешь тогда, когда захочешь. И вот почему 👇🏻 Знаете, когда в компьютере происходит обновление, его нет смысла трогать и истерить «как же это не вовремя» (это всегда не вовремя). Самое лучшее, что вы можете сделать в этот момент - подумать, что будете делать и чем займетесь, когда комп включится после перезагрузки. Можете накидать план или черновик на бумаге, если сильно хочется, то пойдите и налейте себе чайку с бутербродом. Сначала я старалась жать по клавишам своего внутреннего компа, пытаясь, как дефибрилятором, привести себя в чувство, в рабочий режим. Но результата это не приносило, я изматывала и ругала себя, и в итоге получалось только насилие над собой. При этом все действия и решения, принятые с надрывом и через «не хочу», были неудачными. Я сдалась своему организму и сейчас понимаю, как это было правильно. На самом деле наш организм лучше знает, что ему нужно, и как быть счастливым. В уставшем состоянии мы принимаем импульсивные и необдуманные решения, мозг соображает плохо и туго. При этом с желанием работать и позитивным настроем многое дается легко, а решения интуитивно приходят сразу верные, мы легко отличаем нужное от ненужного, выделяем то, что сработает и отбрасываем то, на что не следует тратиться. Просто отследите это, и вы увидите сами. Основное, чему надо научиться – слушать себя! В первое время полезно проговаривать свои желания и не стыдиться их. Главное, чтобы вы получали удовольствие от того, что вы делаете или не делаете. Можете весь день проваляться в кровати или неделю залипать в сериалы, но только, если ощущаете, что вы в кайфе. Если же вы по привычке объедаетесь роллами под очередную серию «Игры престолов», но продолжаете себя ругать или просто депрессуете – это не годится. Тогда составьте список того, чем бы вам хотелось давно заняться, и начните исполнять свои желания. Причем это должно быть, как прыжок в воду – не думайте и не планируйте, не готовьтесь долго. Самое сложное - сделать первый шаг, поэтому не важно, каким он будет. Давно хотели полепить на гончарном круге? Открывайте прямо сейчас 2Гис, находите студии, звоните и записывайтесь. А чтобы не слиться позовите с собой подругу. Тут главное - начать, а дальше уже вольетесь в поток и найдете то, что вас увлечет и станет ресурсом для наполнения. 📍Есть такая хорошая фраза: «Задача отдыха – захотеть работать» Если еще не захотели, значит, отдыхаем дальше. И вы точно ощутите, когда хватит: в вас проснется очень сильное желание и энтузиазм, начнут приходить идеи, возможно, как у меня к вечеру (или к утру). Я сейчас пишу этот пост, а на часах 4:20 утра. К этому времени, еще до написания поста, я уже расписала пару новых программ, изучила вдоль и поперек ВК и решила, какой я хочу видеть нашу группу, и много чего еще сделала. А теперь ощущаю, что хватит, и можно уже передохнуть. Главное, что за этот вынужденный отпуск я наконец-то начала прислушиваться к себе, своему организму, своим желаниям. И скажу я вам – это очень интересно отделять привычки и стереотипы «КАК НАДО СОЦИУМУ» от того «как надо тебе». Желаю вам тоже познакомиться с собой поближе! Возможно, вы даже влюбитесь, и это перерастет во что-то большее))) С любовью к Вам и Вашему бизнесу, Елена Черебаева ❤️