Доброе утро! Упражнение на сегодня — научиться быстро избавляться от негативных эмоций . Злость, самоедство, вина, обида — чувства непродуктивные, они лишают нас сил. Есть простая техника, помогающая вернуться в ресурсное состояние. Как выполнять . Понять, как ведет себя ваше тело. Например, когда я начинаю винить окружающих и жалею себя, задерживаю дыхание. Или, когда я злюсь, неудобно сажусь. После того, как вы отследили телесную реакцию, приступаем к следующему шагу — сделайте наоборот, когда чувствуете негативную эмоцию. Начинаете жалеть себя — дышите глубоко и спокойно. Злитесь — сядьте максимально комфортно, расправьте плечи. Проследите, насколько снизился градус эмоции. Запишите решение в ежедневник. Например, каждый раз, когда я начинаю жалеть себя, делаю медитацию: 10 глубоких вдохов и 10 глубоких выдохов. Желаем отличного настроения и ресурсного состояния!