Потребуются ингредиенты, которые почти всегда есть дома и это очень удобно 😉
⠀
🖇1 спелый банан
🖇1 яйцо
🖇10-12г какао
🖇1/2ч.л разрыхлителя
🖇3-4г подсластителя
🖇140г мягкого творога для крема
⠀
•Банан размять вилкой в пюре.
⠀
•Добавить яйцо, подсластитель, разрыхлитель и какао, хорошо перемешать. *если масса будет слишком густой, добавьте 1ч.л мягкого творога.
⠀
•Переливаем в чашку/форму и ставим в микроволновку на 3 минуты. Если нет микроволновки, то в заранее разогретую духовку при 180* на 10-15 минут. Проверяйте, чтобы пропёкся!
⠀
•Готовый кексик разрезаем на несколько частей и промазываем мягким творогом или греческим йогуртом с подсластителем, убираем на ночь в холодильник.
⠀
#кбжу на весь тортик: 283/ 15/ 12/ 29⠀
С утра украшаем по желанию и наслаждаемся вкусной красотой 🥰