Выход 380г. ⠀ КБЖУ на 100г.: 408/6.9/21.4/45.5. ⠀ Ингредиенты:
▪️- 400г слоеного теста (у меня бездрожжевое) ▪️- 50г шоколада ▪️- желток по желанию. ⠀ Приготовление:
🔅Разморозить тесто, разрезать на 3-4 одинаковых треугольника.
🔅На водяной бане растопить шоколад.
🔅Смазать шоколадом первый треугольник, сверху положить второй треугольник, смазать шоколадом и так далее, самый верхний треугольник шоколадом не смазываем.
🔅Визуально смотрим, где проходит середина елочки, делаем надрезы шириной 1см, не доходя ло середины елочки 1см, получаются веточки. Перекручиваем веточки в одном направлении, я подвернула вниз, смазываем желтком, выпекаем в разогретой духовке на 160-180° 15-20 минут. Как красиво зарумянилось - готово. ⠀ Приятного аппетита!!!💜