Обложка канала

Денис Тюленев

1078 @fitmepro

Денис Тюленев

4 года назад
Открыть в
Про жизненные силы Вчера я был на разборе у коуча. Нас было 10 участников. У всех разные запросы. НО. У 4 из 10 я вообще не почувствовал жизненной энергии. То есть человек что-то ХОЧЕТ, но сил реализовать нет. Глаза не горят, голос «уставший», поза «унылая». Можно называть это энергией, силами, настроением, потоком, ресурсом. Но какая разница, если вы понимаете, что я имею ввиду. Всем людям свойственно «проваливаться» в энергетические ямы. Это момент, когда ничего не хочется делать, когда нет сил на реализацию своих задач, когда не хочется утром вставать из кровати, когда хочется просто лежать и смотреть в телефон/сериал. Я и сам в такое попадаю иногда. Происходит это из-за того, что нет восстановления внутреннего заряда. То есть слишком объемно и длительно занимаюсь решением задач, но не удовлетворяю внутренние искренние хотелки. Мужчинам особенно свойственно уделять больше внимания другим людям. Жена, семья, родители. А себя ставишь на второе-третье место. Если это происходит длительно, то возникают сбои. Что делать, чтобы эти провальные периоды убрать? Я уже упоминал про периодизацию в фитнесе и в жизни. Члены сообщества FitMe Family слышали. Но эту тему хочу раскрывать более подробно. Ее суть заключается в том, чтобы уметь балансировать между нагрузкой и отдыхом. Как это относится к фитнесу? Нельзя каждый день бегать по 7 км, тренироваться силовой, а потом идти готовить пп еду, если вы только начинаете. Нельзя в течение длительного времени сидеть на жесткой диете. Как это относится к жизни? Нельзя долгое время находиться без того, что нам нравится. Нельзя спать по 4 часа в течение месяца. Нельзя пахать, как конь, без перерывов на наши искренние кайфуши. Что делать? Хотя бы 1 раз в неделю должно быть время того, что вы ХОТИТЕ. Тогда наша батарейка будет восстанавливаться вовремя, а падений в «яму» будет меньше. Например, сейчас я хочу: ⁃ Поехать в Шустиково ⁃ В горы ⁃ Поиграть в VR или комп с друзьями Сейчас у меня это вызывает теплоту и удовольствие. П.с. Я думаю, в этом направлении можно совершенствоваться бесконечно. Здесь и заключается суперспособность быть счастливым с горящими глазами.