Про жизненные силы
Вчера я был на разборе у коуча. Нас было 10 участников.
У всех разные запросы.
НО.
У 4 из 10 я вообще не почувствовал жизненной энергии.
То есть человек что-то ХОЧЕТ, но сил реализовать нет. Глаза не горят, голос «уставший», поза «унылая».
Можно называть это энергией, силами, настроением, потоком, ресурсом. Но какая разница, если вы понимаете, что я имею ввиду.
Всем людям свойственно «проваливаться» в энергетические ямы. Это момент, когда ничего не хочется делать, когда нет сил на реализацию своих задач, когда не хочется утром вставать из кровати, когда хочется просто лежать и смотреть в телефон/сериал.
Я и сам в такое попадаю иногда.
Происходит это из-за того, что нет восстановления внутреннего заряда.
То есть слишком объемно и длительно занимаюсь решением задач, но не удовлетворяю внутренние искренние хотелки.
Мужчинам особенно свойственно уделять больше внимания другим людям.
Жена, семья, родители.
А себя ставишь на второе-третье место.
Если это происходит длительно, то возникают сбои.
Что делать, чтобы эти провальные периоды убрать?
Я уже упоминал про периодизацию в фитнесе и в жизни. Члены сообщества FitMe Family слышали.
Но эту тему хочу раскрывать более подробно.
Ее суть заключается в том, чтобы уметь балансировать между нагрузкой и отдыхом.
Как это относится к фитнесу?
Нельзя каждый день бегать по 7 км, тренироваться силовой, а потом идти готовить пп еду, если вы только начинаете.
Нельзя в течение длительного времени сидеть на жесткой диете.
Как это относится к жизни?
Нельзя долгое время находиться без того, что нам нравится. Нельзя спать по 4 часа в течение месяца. Нельзя пахать, как конь, без перерывов на наши искренние кайфуши.
Что делать?
Хотя бы 1 раз в неделю должно быть время того, что вы ХОТИТЕ.
Тогда наша батарейка будет восстанавливаться вовремя, а падений в «яму» будет меньше.
Например, сейчас я хочу:
⁃ Поехать в Шустиково
⁃ В горы
⁃ Поиграть в VR или комп с друзьями
Сейчас у меня это вызывает теплоту и удовольствие.
П.с.
Я думаю, в этом направлении можно совершенствоваться бесконечно.
Здесь и заключается суперспособность быть счастливым с горящими глазами.