Обложка канала

Денис Тюленев

1078 @fitmepro

Денис Тюленев

4 года назад
Открыть в
Мне повезло получить пиздюлей от жизни, как можно раньше. Этот пост я пишу, сидя в кафе и попивая вкусный кофе. Хорошо себя чувствую. Работаю над своими фитнес сообществом с марафонами. Общаюсь с командой и Ксюшей. Вчера я отменил часть своей работы, не делал ничего по доп.задачам и находился в состоянии «Максимум фокус на восстановлении». Я плохо себя чувствовал. И только в такие моменты вспоминаешь, что у тебя есть отдельные части тела или органы. Те, которые болят. В обычной жизни про них не помнишь. В 2014 году я был на отличном уровне своей физической формы. Собирался в профессионалы. Сентябрь. Я получаю первую серьёзную травму в жизни. Полный разрыв передней крестообразной связки. (Колено) Операция. Я в шоке. Как это привычный образ жизни пропадает? Как без тренировок? Как без активной жизни? Собрался. Восстанавливался. Январь 2015 года. Я сильно замерзаю на прогулке. У меня серьезнейшее осложнение на почки. Попадаю в больницу. Я чуть не умер. Впервые в жизни я подумал, что можно уйти так быстро. Незаметно. Не успев сделать что-то важное. Впервые в жизни я был в состоянии такой горячки, капельниц, кучи таблеток и двух недель в больнице. Этих двух моментов в короткий промежуток времени мне хватило, чтобы в 20 лет я понял, что ценность жизни очень высока. Даже не так. Ценность обычного здорового состояния очень высока. Но эта ценность появляется только после значительных пиздюлей от жизни. Я понял, что прекрасно просто ходить и не хромать, прекрасно НЕ ездить в больницу каждую неделю, прекрасно просто и вкусно есть, прекрасно активно жить и гулять. Это так прекрасно, когда ты живешь, а у тебя ничего не болит. В мае 2017 года я получаю вторую травму. Рецидив. Тотальный разрыв передней крестообразной связки. Я спокоен. Уже знаю, как восстанавливаться. Знаю, что меня ждёт. Ценность жизни у меня уже выросла 3 года назад. Мне и сейчас хорошо. Потому что я ценю даже это. 1й день после операции. Что-то я себя отвратительно чувствую. Температура. Что-то не так. 2й день. Заезжая домой за вещами меня сразу увозят в другую больницу. Рецидив воспаления почек после операции. Я лежал ещё неделю в 52й больнице в отделении нефрологии. С зафиксированной после операции ногой. С замотанным бинтом на всей ноге. И с воспалёнными почками. Мы с мужчинами в палате оказались, будто в детском лагере. Смеялись. Очень много шутили. Сдружились. В один из дней в 5 утра нашего соседа Сергея увезли в реанимацию, чтобы следить за ним. Ему стало нехорошо ночью. В 12 часов пришла санитарка и убирала его кровать. ⁃ А где наш Сергей? ⁃ В смысле, где Сергей? Вы ещё не в курсе? ⁃ ??? ⁃ Его больше нет. Растянувшись на больничной койке. Глядя на моих соседей. Глядя на мою замотанную ногу и капельницу рядом. Я осознал ещё раз. Как ОНА близко. Как я ХОЧУ ценить каждый Момент Жизни. В этот момент забетонировалась идея ловли Моментов. Я рано начал любить Жизнь. Но мне «помогли» грабли от Жизни. С тех пор я проповедую идею ловли Моментов. Не знаю, когда это кончится, но почему бы не наслаждаться сейчас? Даже, если сейчас не все гладко. (А бывает ли идеально гладко?) А вот Моменты бывают каждый день. И да. Помните про адекватный фитнес. Он поможет уйти позже☝️