Все о Киеве и киевлянах. Критика нашей "народной" власти, сарказм о нашей европейской жизни и конечно ирония, куда же без неё. Присоединяйся, стань частичкой столицы!
Бывший вице-президент США Майк Пенс заявил, что всецело поддерживает Украину в ее борьбе против российской агрессии, и высказался за усиление американской военной помощи.
По его словам, продолжение военной поддержки Украины отвечает национальным интересам США.
Выступая на встрече с общественностью, которую транслировала в прямом эфире телекомпания CNN, он заявил, что США должны снабдить Украину всем необходимым для отражения российской агрессии и возвращения своих территорий.
"Я знаю, что некоторые в этих дебатах называют войну в Украине территориальным спором. Это не так. Это было ничем не спровоцированное российское вторжение. И я полагаю, что Соединенным Штатам нужно продолжать обеспечивать доблестных солдат в Украине ресурсами, в которых они нуждаются, чтобы отбить это российское вторжение и восстановить свою территориальную целостность”, - сказал Майк Пенс.
Он заявил, что, с его точки зрения, президент США Джо Байден проявляет недопустимую медлительность в предоставлении военной помощи Украине. Пенс напомнил, что Вашингтон до сих пор не передал Украине обещанные в январе танки Abrams.
"Мы до сих пор ждем, когда кто-нибудь поставит Украине истребители F-16", - добавил он.
По его словам, США не должны забывать о своем долге поддерживать свободу и демократию во всем мире.“Это не наша война, но борьба за свободу – это наше дело”, - сказал он.
Бывший вице-президент также высказался в пользу более жесткой линии США по отношению к Владимиру Путину. Он напомнил аудитории, что в встречался с Путиным лично, смотрел ему прямо в глаза и говорил ему в лицо слова, которые тот был не рад слышать.