Все о Киеве и киевлянах. Критика нашей "народной" власти, сарказм о нашей европейской жизни и конечно ирония, куда же без неё. Присоединяйся, стань частичкой столицы!
Американское издание The Wall Street Journal пишет, что ЧВК "Вагнер" истощают ВСУ Бахмуте и могут подорвать способность провести весеннее наступление с новым оружием.
"Благодаря своей политике казни на месте солдат, пытающихся отступить или сдаться, и пренебрежением потерями, шокирующими для современной войны, батальоны "Вагнера" стали уникальной угрозой для украинских защитников", - говорится в статье.
Издание отмечает, что Украина несет в Бахмуте большие потери, "которые могут подорвать ее способность провести весеннее наступление с новым оружием, которое поставляют США и их союзники".
Как пишет издание, Зеленский оказался под растущим давлением, а возможное отступление ВСУ из Бахмута станет первым столь значительным отступлением Киева с лета прошлого года.
Старший лейтенант ВСУ Петр Горбатенко, командир одной из украинских частей на Бахмутском фронте, рассказал, что время от времени до 18 волн "вагнеровцев" атаковали одну траншею в течение 24 часов.