Все о Киеве и киевлянах. Критика нашей "народной" власти, сарказм о нашей европейской жизни и конечно ирония, куда же без неё. Присоединяйся, стань частичкой столицы!
Ночь в Днепропетровской области выдалась напряженной, противник снова бил по мирным общинам, сообщил глава облсовета Николай Лукашук.
"Силы ПВО ночью «поймали» два БПЛА оккупантов. Минус два "Шахеда". Вражеские птички сбили в небе над областью после полуночи. По артиллерийским атакам россияне в течении ночи 7 раз обстреляли Никопольский район. Туда прилетело около 60 вражеских снарядов тяжелой артиллерии и РЗСВ", - сообщил Лукашук.
По его словам, оккупанты били по Мировской, Красногригорьевской и Марганецкой общинам. В последней разбито около двух десятков жилых домов и хозяйственных сооружений, 3 школы, админздание. Поврежден газопровод и электросети."В Червоногригорьевской общине, пострадали 11 частных домов, хозяйственные постройки, 3 автомобиля, и линии электропередач".