Все о Киеве и киевлянах. Критика нашей "народной" власти, сарказм о нашей европейской жизни и конечно ирония, куда же без неё. Присоединяйся, стань частичкой столицы!
Украина проголосовала уже за вторую антиизраильскую резолюцию в ООН.
В пятницу Четвертый комитет Генассамблеи одобрил предложение Палестины о направлении в Гаагский суд запроса о "длительной оккупации, заселения и аннексии Израилем палестинской территории, оккупированной с 1967 года".
За это проголосовали 98 стран и в том числе Украина.
Посол Израиля в Киеве Михаэль Бродский заявил, что его страна этим разочарована.
"Поддержка Украиной резолюции ООН "Действия Израиля", отрицающей связи евреев с Храмовой горой и призывающей к консультативному заключению Международного суда, крайне разочаровывает. Поддержка антиизраильских инициатив в ООН не способствует укреплению доверия между нашими странами", - подчеркнул он.
За последние недели это было уже второе голосование Украины за резолюции, бьющие по интересам Израиля.