Все о Киеве и киевлянах. Критика нашей "народной" власти, сарказм о нашей европейской жизни и конечно ирония, куда же без неё. Присоединяйся, стань частичкой столицы!
"Институт изучения войны" фиксирует продвижение российских войск под Авдеевкой.
По его данным, силы РФ "продолжали постепенно отвоевывать территорию возле Донецка".
В отчете организации есть ссылка на видео "ДНР", где российские силы входят на юго-восточную окраину Водяного.
"Российский источник утверждал, что российские войска захватили участок трассы М04 и продвинулись в районе Невельского и в направлении Первомайского, к северо-западу от Донецка. Украинский Генштаб сообщил, что украинские силы отражали наземные атаки российских войск к северо-востоку от Авдеевки в районе Каменки, к северу от Донецка в районе Водяного и к северо-западу от Донецка в районе Невельского", - пишет "Институт".
На опубликованной им карте, Водяное находится в зоне предполагаемого контроля РФ.
Что же до ситуации с наступлением россиян под Угледаром и подходе к Павловке, "Институт" констатирует, что сообщения об этом шли с российской стороны, но не подтверждались фото или видео.