ADD IMAGES First(@first_political). За последние несколько дней российские силы добились устойчивых, постепенных успехов в ожесточенных
Обложка канала

First

Все о Киеве и киевлянах. Критика нашей "народной" власти, сарказм о нашей европейской жизни и конечно ирония, куда же без неё. Присоединяйся, стань частичкой столицы!

First

4 года назад
Открыть в
За последние несколько дней российские силы добились устойчивых, постепенных успехов в ожесточенных боях на востоке Украины. Об этом пишет Институт изучения войны. Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что боевые действия в настоящее время находятся на «максимальной интенсивности» по сравнению с предыдущими российскими нападениями и, вероятно, будут еще обостряться. Более того: ▪️Российские войска безуспешно пытались продвинуться юго-восточнее Изюма у границы Харьковско-Донецкой области. ▪️Также противник продолжает уверенное наступление в районе Северодонецка и, вероятно, в ближайшие дни попытаются полностью окружить район Северодонецк-Лисичанск. ▪️Российские войска продолжали настойчиво продвигаться к югу и западу от Попасной в направлении Бахмута, но темпы наступления, вероятно, замедлятся по мере приближения к самому городу. ▪️Кроме того, российские войска в оккупированных районах на Юге готовят «третью линию обороны» для укрепления долгосрочного контроля над регионом.