«Опустела без тебя земля» и другие известные песни Майи Кристалинской #эстрада
Об издании
Собрание разных песен Майи Кристалинской — из кинофильмов, эстрады и телевидения. Записи сделали в период с 1960 по 1975.
О певице
Кристалинская умела конструировать самолеты, но это не помешало стать ей певицей. В студенчестве она пела в джазовом коллективе и в 1957 году стала лауреатом на Всемирном фестивале молодежи в Москве, а в 60-е о ней узнали все.
Два берега — песня Андрея Эшпая из фильма «Жажда». Песню записали с трех дублей — Майя хотела спеть ее идеально. С нее началась слава певицы.
Нежность — песня Александры Пахмутовой, которая настолько трогала певицу, что при прослушивании фонограммы она плакала — об этом вспоминал музыкальный редактор Чермен Касаев.
Топ, топ — композитор Станислав Пожлаков написал ее для своей дочери. Мягкий и ласковый голос Кристалинской идеально передает нежность к ребенку.
Послушать: Яндекс, ВК и другие