🍁 Плейлист первокласснику #детям
Что в плейлисте
Все, чему сегодня можно и захочется подпевать: «Чему учат в школе», «Дважды два — четыре», «Резиновый ежик», «Прекрасное далеко», «А может быть ворона» и другие известные песни.
Чему учат в школе
Написали для радиопостановки «Дважды два — четыре» по мотивам сказок финского сказочника Топелиуса. Музыку написал Шаинский, а текст — Михаил Пляцковский. Поэта вдохновил разговор с соседским мальчиком в лифте: будущий первоклассник допытывался, что же ему предстоит учить в школе. Мы знаем этот список наизусть: буквы разные писать, вычитать и умножать!
Дважды два четыре
Песня из того же радиоспектакля, что и «Чему учат в школе». Исполняют Эдуард Хиль и Большой детский хор Всесоюзного радио и Центрального телевидения. Кроме Эдуарда Хиля в постановке звучит голос Аллы Пугачевой — вместе они спели «Все мы делим пополам», эта песня тоже есть в нашем плейлисте. Пластинка с радиоспектаклем вышла в 1973 году.
Послушать: Яндекс, Apple, ВК, Spotify, OK