Главный тренер "Байера" Херардо Сеаоне считает, что Сердар Азмун, это идеальная ролевая модель для каждого человека, когда речь заходит о преданности и поступках.
Напомним, на текущей неделе в Иране прошли протесты из-за гибели студентки, которую задержали из-за неправильного ношения хиджаба.
А Азмун выложил пост в поддержку, заявив, что не хочет молчать и готов даже на то, что после таких слов его исключат из сборной. Правда, из сборной никто его не исключал, а пост Сердар позже удалил. Достойно! 💪🏼
Кстати, чего не знает Сеаоне, так это того, что в Казани Азмуна ждёт девушка, которая вроде как является матерью его ребенка. "Вроде как", поскольку Сердар алименты платил (~12 тыс.рублей). А когда суд установил отцовство (и более солидную сумму алиментов), Азмун был уже в Германии и отказался перечислять деньги вовсе.
Но это уже совсем другая история для европейских СМИ 😉
#Байер
@Herr_BaBoBa