Итак, «Челси» реквизировал себе Грэма Поттера
Штош. Поттер сделал себе имя в «Брайтоне». Самый запоминающийся сезон при нём был, конечно же, 20/21. Тогда «чайки» очень мощно играли, всё было отлично, и заняли они почётное 16 место. Все дело в том, что по xPoints команда имела более 61 очка, а на самом деле всего 41. В те времена «Брайтон» был королём аналитических мемов. Потому что столько запарывать моментов — это надо уметь. А ведь с 61 очком команда могла бороться чуть ли не за ЛЧ, а не болтаться в подвале таблицы.
И вот вчера лондонцы решили. Тренер, который тренировал шведский «Эстерсунд», «Суонси» и «Брайтон»? Отлично! Заверните!
Гениальное решение. «Челси» не только убил своего конкурента, который теперь явно покатится вниз, но и начал разрушать карьеру перспективного тренера. Ведь после первых отрицательных результатов, как это любят в Лондоне, его выкинут на мороз.
И в итоге не получится ни у «Брайтона», ни у «Челси», ни у Поттера. Скриньте.
@fintgatagova