Итоги 8 тура ПЛФГ
Наконец-то «Ростельмаш» закончил бить свои пенальти, и мы с чистой душой выкатываем вам нашу таблицу. В отличии от российской п. лиги интрига тут самая жаркая в мире. Аж 5 команд бьются за первое место в таблице с разницей в одно очко.
«Спартак» вдруг осознал, что слишком урвал вперед и конкуренции ради решил сыграть никому не нужный товарняк на выходных. Благородно! Напрягаться там было особо не зачем, поэтому «Зенит» хоть и со скрипом, но победил.
Явный герой тура – «Локомотив». Такие команды как сегодняшний «Локо» придают ярких красок нашему чемпу. Посудите сами: домашняя игра, больше часа играешь в большинстве, самое время показать на что ты способен! «Локомотив» и показал, сумев проиграть «Тереку», пропустив в меньшинстве. Руководство решило, что хватит это терпеть и очень здраво рассудив, уволило помощника главного тренера Марвина Комппера. Логично, этот пройдоха явно мешал работать главному гению Йозефу Циннбауэру. Теперь-то дуэт Циннбауэр-Хапов покажет, как делать красиво. Браво, Томми Цорн, правильным курсом идёте!
«Химки» тоже хороши. Ими руководит уже третий тренер чуть больше чем за месяц. Тоже очень правильное решение директоров, ведь три мозга лучше, чем два. Коллективными усилиями подмосковная команда уверенно отрицательно поднимается в турнирной таблице. В этом туре произошла очередная антипобеда над прямым конкурентом «Оренбургом» (или как пишут в других источниках - «Газовиком») 3-1. Еще 6-7 тренеров за сезон, и верх турнирной таблицы с конца будет точно покорён!
В остальном всё прошло спокойно. ЦСКА, Краснодар и Пари Сен НН победили. «Ростсельмаш» тоже, буквально недавно закончив бить пенальти бедному «Торпедо».
В следующем туре отдыхает «Оренбург». Инсайдеры говорят, что для сплочения командного духа ребята полетят посмотреть город на Неве и культурно преисполниться.
Такие дела!
#плфг
@fintgatagova