Обложка канала

Финт Гатагова | TF2

Смотрим футбол - пишем о нем. Без хейта. Только стёб

Финт Гатагова | TF2

4 года назад
Открыть в
УМРИ ИЛИ СДОХНИ В полку Трефилова прибыло: на страже отечественного спорта формируется фланг славянофилов Не секрет, что в моменты наивысшего жизненного катарсиса, бывает, что срывает с петель весь здравый смысл. И несёт, несёт... Даже поносит. Спорт, как оказалось, не обошелся без этого крышесносного явления. Вы могли натыкаться, как пару месяцев назад заслуженный тренер и кузнец не одной медали высшей пробы Евгений Трефилов жестко прошелся по теме отъезда девчонок в зарубежные чемпионаты. Кто не читал, можно ознакомиться тут. И, да, кто не знал, уровень нашего женского гандбола котируется за рубежом. Это вам не отъезд Дзюбы. О футболистах и за ними смотрящих и пойдет дальше речь. Как бы мы ни просили, чтобы спорт оказался вне политики, мы сами его загоняем в это поле. Власть и слово имущие с экранов просят требуют одних наших спортсменов допустить хоть куда-нибудь. А потом валят с тех же экранов других спортсменов. В этот раз прошлись по довольно крупному (но пока далекому от совершения в реальности) трансферу Арсена Захаряна в Англию. По старой недоброй традиции эта тема всплыла в эфире передачи "Есть Тема!". Известный своим критиканством на грани разумного Роман Терюшков теперь в эфире федерального канала призвал поставить знак равно между отъездом спортсмена за рубеж и предательством. А предателей Родины нужно сажать. Или расстреливать. Или всё вместе. Поэтому не радуйтесь, что один из ярких талантов востребован лидером АПЛ - могут задержать на границе за долг Родине в 1 рубль, а потом этапировать в Сибирь. Поднимать томский футбол. Максим Юсин из "Коммерсанта" предложил более прагматичный сценарий: нужно, чтобы трансфер Захаряна сорвался; тогда Арсен сможет стать звездой "Динамо". Так что подвиньтесь там в "Челси". Не для вас растили. Мы не хотим обращать внимание на этот бред. И желаем Арсену охапку удачи в оставшиеся три дня до закрытия ТО. Но не обращать внимания не можем. И помните: "В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте" - Ярослав Гашек. @fintgatagova