Не прошла и неделя с последней публикации, где обсуждали переход на физическую репликацию золота FinEx Gold (FXGD), как об этом же объявил и ВТБ.Россия - крупнейший в мире золотодобытчик и логичный шаг со стороны ВТБ - переход на физическую репликацию с хранением в России.Тут для каждого предоставляется возможность реализовать свои политические предпочтения, поставив "деньги на кон". С одной стороны Костин и ВТБ с другой стороны ирландский фонд FinEx и хранение слитков в Лондоне. Вот она сложная свобода выбора))