Обложка канала

Финансовый интеллект

Авторский канал об инвестициях. У меня вы не найдете рекламы криптовалют. Только по полочкам разложенные факты, которые помогут вам правильно распределить свои доходы, создать капитал и стать финансово-грамотными. Мой сайт https://fintelligence.ru/

Финансовый интеллект

6 лет назад
Открыть в
Сегодня утром на рынках продолжились панические распродажи. Я уже писала, что скорее всего история с вирусом на российском рынке отразится сильнее всего. Кроме того замаячила перспектива военного конфликта с Турцией.

Это очень хороший урок для новичков на рынке.
не держите все в акциях, диверсифицируйте портфель
всегда имейте золото и валюту
доля краткосрочных облигации должна быть выше долгосрочных
нужно иметь свободный кэш

Сейчас не стоит покупать просевшие акции, падение еще может продолжится. В понятиях трейдинга покупка на падении называется “ловить падающие ножи”.
Вот не ловите падающие ножи, может быть очень больно.

Я конечно тоже переживаю, потому что счет убывает, но жду более весомой коррекции.

Сейчас подбираю для себя точки входа в привлекательные активы. Покупать сразу конечно же не планирую.

P.S. Коррекция (падение) рынка, это как сезонность. Нужно просто к этому привыкнуть и не смотреть на размер счета в моменте. Оставайтесь спокойным. И это пройдет.