Обложка канала

Финансовый интеллект

Авторский канал об инвестициях. У меня вы не найдете рекламы криптовалют. Только по полочкам разложенные факты, которые помогут вам правильно распределить свои доходы, создать капитал и стать финансово-грамотными. Мой сайт https://fintelligence.ru/

Финансовый интеллект

6 лет назад
Открыть в
На фондовых рынках продолжается жесточайшая мясорубка, второй день почти отвесного падения на всех мировых площадках.

Для тех инвесторов, кто впервые сталкивается с таким явлением очень рекомендую:
1) не паниковать и не совершать поспешных распродаж. Если вы соблюдали нормальный риск-менеджмент, у вас нет покупок акций на плечи, вы не инвестировали последнее, то стоит переждать шторм.
2) записывайте свое психологическое состояние каждый день. Потери переживаются намного тяжелее, чем прибыль. В следующий кризис, а он обязательно будет, вы откроете свои записи и вам будет легче переживать новые шторма
3) отвлеките себя от грустных мыслей и вспомните, какова ваша инвестиционная цель. Скорее всего цель долгосрочная, вот и не гонитесь за минутной прибылью.

Я же хочу подтвердить свою теорию, что обычно сильно штормит первые 3 дня, потом рынки немного успокаиваются и исследовать верность теории, которая утверждает, что если падение произошло в понедельник, то для восстановления индекса нужно 7 дней. Если же во вторник, то 25 дней. А что с другими днями, то смотрите табличку после статьи.
У нас падение пришлось на понедельник, значит через 7 дней, должны восстановиться))) Проверим, насколько верна статистика.