❗Минцифры: биометрия не будет обязательной.
Проект приказа, подготовленный министерством, предполагает отрегулировать процессы импорта ранее собранных биометрических данных, хранящихся в коммерческих системах, в основном в банках, в государственную единую биометрическую систему.
📍Собирать и сдавать биометрию можно только на добровольной основе и только с согласия гражданина через банк, с 30 сентября 2022 года самостоятельно через мобильное приложение, в будущем — через МФЦ.
@fintechipoteka