Обложка канала

Fintech review

Ежедневный обзор актуальных новостей и статей в сфере финтех

Fintech review

6 лет назад
Открыть в
Дайджест новостей за 02.04.2020

1. Что такое супераппы и кто создаёт их в России
В последние годы крупные международные компании из разных сфер создают для своих пользователей новые онлайн-платформы — супераппы . Супераппом обычное приложение делает наличие экосистемы, в которой объединены сразу несколько функций из области финансов, досуга или лайфстайла. Доставка продуктов, денежные переводы, билеты на концерт, такси — все это теперь можно уместить в одном месте. В статье обзор амбициозных российских проектов по развитию суперприложений.
Подробнее: https://bit.ly/2UBds0H

2. Mail.ru Group и Сбербанк купили сервис доставки продуктов «Самокат»
Mail.ru Group и Сбербанк получили контроль над сервисом «Самокат», выкупив доли финансовых инвесторов проекта. «Самокат» будет тесно связан с экосистемами Cбербанка и Mail.ru Group и сможет использовать их технологические и операционные наработки, а также интегрироваться с другими бизнесами внутри платформ.
Подробнее: https://bit.ly/2X7aLpp

3. Сбербанк зафиксировал снижение спроса на наличные на фоне самоизоляции
Спрос на операции с наличными деньгами, причем как с рублями, так и с иностранной валютой, в Сбербанке упал ниже обычного уровня. В первой половине этой недели объем снятия наличных рублей существенно упал: при снятии в офисах снижение составило 70%, а в банкоматах — 28%.
Подробнее: https://bit.ly/3bItFHh