Обложка канала

Fintech review

Ежедневный обзор актуальных новостей и статей в сфере финтех

Fintech review

7 лет назад
Открыть в
Дайджест новостей за 26.03.2019

1. Apple представила собственный платежный сервис Apple Сard
Компания Apple представила Apple Card — фирменную банковскую карту, которая выпускается через приложение Apple Pay сразу в двух вариантах: виртуальная и физическая из титана. Apple Card предоставляет клиентам простой для понимания банковский сервис, в котором есть круглосуточная поддержка, кэшбек за операции, подробная статистика по всем тратам и надежная защита пользовательских данных. Банком-партнером Apple стали американский банк Goldman Sachs и платежная система MasterCard. За все покупки через Apple Card компания будет возвращать реальные деньги: 3% за любые траты в сервисах и магазинах Apple и 2% за любые другие покупки. Никаких процентов и ограничений нет. За траты через физический вариант Apple Card будет начисляться кэшбек 1%. Apple Card станет доступна летом — пока только в США.
Подробнее: https://apple.co/2UeFVdt

2. На платформе Faktura.ru разработан модуль удаленной идентификации
Сервис Faktura.ru представил модуль удаленной идентификации клиентов с использованием Единой биометрической системы (ЕБС), который является частью продуктовой линейки решений в рамках финтех-инноваций ЦБ. Продукт предназначен как для действующих партнеров Faktura.ru, так и для банков со сторонними решениями для онлайн-банкинга. Как говорится в сообщении Faktura.ru, первый удаленный контакт с клиентом банк может организовать через любой удобный канал или их комбинацию: через e-mail, СМС, push, контекстную рекламу, баннер на сайте банка или на иных интернет-ресурсах.
Подробнее: http://bit.ly/2FAx1Pq

3. Сбербанк запустит сервис смены ПИН-кода в мобильном приложении
Сбербанк в апреле запустит возможность смены ПИН-кода в мобильном приложении. Об этом на пресс-конференции сообщила зампред правления Сбербанка, руководитель блока «Розничный бизнес» Светлана Кирсанова. На данный момент запущен «пилот» сервиса.
Подробнее: http://bit.ly/2TuG7Rq