«Газпром» выплатит 2,4 трлн рублей в виде дивидендов за 6 месяцев 2022 года, что эквивалентно 51,03 рубля на акцию. Это много на фоне цены в 210 рублей за акцию. Внеочередное собрание акционеров по этому вопросу состоится 30 сентября. @finside