Обложка канала

Finoman

12407 @finoman

Finoman - все о бизнесе и финансах, управлении деньгами, а также полезная информация о том, как инвестировать и зарабатывать, не тратя на это много времени.

Finoman

6 лет назад
Открыть в
В рейтинге доходности акций за сентябрь на 1м месте второй месяц подряд оказалось Мвидео, как мы и прогнозировали. За последние 4 месяца акции компании подорожали в 2 раза, отыграв недооцененность, возникшую в результате пандемии. Думаю, что в будущие месяцы возможный рост акций компании будет уже ограничен, т.к. оценка компании приблизилась к среднерыночным мультипликаторам bit.ly/3cXstBJ

Писали выше про возможный рост акций АФК Системы, основным драйвером роста капитализации которой являлся в этом году кратный рост бизнеса их дочерней компании Ozon.
Поводов для этого было несколько: оборот Ozon растёт последние 3 года почти в 2 раза каждый год; Reuters писал о возможной инвестиции Сбера в Ozon; в конце недели компания подтвердила, что подготовка IPO на Nasdaq находится в завершающей стадии, после чего акции АФК уже выросли на ~10%.

Учитывая большой потенциал дальнейшего роста бизнеса Ozon (про это сделаем отдельный пост), добавляем в инвест.идеи увеличение доли в портфеле акций АФК Системы и участие в IPO Ozon с последующим удержанием акций компании в ближайшие несколько лет под продолжающийся кратный рост бизнеса компании на растущем e-commerce рынке России и СНГ.

@finoman