За последние пару дней в Хельсинки выпало аномальное количество снега. В городе началась операция по его устранению.
Повсюду гоняют грузовички и снегоуборочные тракторы. Дворники и простые жители объединились, чтобы откопать подъезды. Мамы срочно посадили детей на ледянки и выехали на горки.
Прямо чувствуется, как город ожил.
Улицы перекрыли вот такими переносными шлагбаумами, чтобы защитить прохожих от сосулек и лавин с крыш. Теперь у жителей есть выбор: идти по дороге вместе с машинами, или героически пройти под лавиной. И в том, и в другом случае риск для жизни.