Многие хвалят и даже завидуют финскому прогрессивному налогу. Чем богаче человек, тем больше он отдает в госказну, а потом эти деньги частично распределяются среди бедных.
Можно сказать, робингудовый налог. Однако, прогрессивный он только когда дело доходит зарплаты.
Когда вы встаете на обратную сторону денежного потока и становитесь предпринимателем, тут сразу же правила для всех одинаковые. И для маленьких ИПешек, и для огромных корпораций налог 24%.