Влияние короны на сферы питания не заканчивается. Несколько месяцев назад финские службы доставки еды анонсировали “бесконтакт с курьером”; это когда вам оставляют еду под дверью, стучат и уходят. Таким образом риск заражения вирусом снижается у обеих сторон.
С недавних пор человеческий контакт сводят к минимуму и в ресторанах. Если вы заказываете еду с собой, то пакетик с вашем именем не выдадут в руки, а оставят на отдельном столике. Каждый пакет именной. Главное теперь, случайно не заказать ужин одновременно с каким-нибудь тёзкой.