С сегодняшнего дня перестают рекомендовать носить маски в общественных местах.
Было интересно наблюдать за эволюцией масочных рекомендаций. В начале сентября на рекламных экранах в трамваях появились объявления: «Советуем носить маски в транспорте. Счастливого пути!»
Через неделю запустили голосовые объявления, где мужчина на трёх языках уже строго рекомендует заходить в транспорт в масках.
К концу месяца маски начали выдавать на входе в кинотеатры и музеи, но ещё можно было отказаться. Начиная с 16 октября (сегодня) маски должны носить все посетители и работники общественных заведений.
Уже встречаются и ограничения по возрасту. Например, в Киасме обязаловка только для тех, кто старше 15 лет.