Миграционная служба с этого года (как и обещали) ввела визу для начинающих предпринимателей.
В прошлом году про их обещания пестрили заголовки всех новостников, и никто конечно, не мог поверить. Но, оказывается, это всё не сказки. Вчера я поговорила с одним из таких счастливчиков, который подал заявку на финский внж аж из Лебанона! Описал свою идею, отправил в миграционное ведомство. Потом они совместно с фондом Бизнес Финляндия посчитали эту идею классной и иновационной, и выдали визу стартапера.
Видимо, этот апдейт теперь - самый простой способ переехать в Суоми.