Многие финские родители не покупают своим малышам люльки или кроватки, а первое время укладывают детей в коробках из-под бесплатного материнского набора. Такие «кроватки» практически невесомые и их удобно носить из одной комнаты в другую, а некоторые даже выгуливают своих деток прямо в боксах.
Я опросила несколько своих финских друзей, и все сказали, что в детстве спали в коробке. Выглядит это примерно так: