Главное отличие наших маслениц заключается в том, что блины в это время года сервируют исключительно в русских ресторанах. Вся страна в этот день по традиции объедается ласкиаиспуллами, или, как некоторые их называют, «сливочными бургерами». Многие их также знают под шведским названием «семла».