Кид-френдли и энимал-френдли поезда уже давно никого не удивляют. Недавно я покупала билет на поезд, и при выборе места обратила внимание на опцию «вагон для пассажиров с аллергией». Находясь в этом вагоне, настоятельно просят не пользоваться духами и прочими ароматизаторами. Я сама, конечно, в такой вагон не решилась садиться, а предпочла «отделение для рабочих», чтобы спокойно поделать уроки в дороге.
* «Отделение для рабочих» - это такая застеклённая комната между первым и вторым этажом поезда с двумя сиденьями, столиком и розетками. К вам в эту комнату никто не зайдёт, кроме кондуктора и контроллёра.