31 декабря никто не устраивает застолья и не готовит тазики с оливьешкой, следовательно, на утро никаких прошлогодних объедков. В Финляндии утром 1 января все обязательно едят картофельный салат и вареные сосиски. Это давняя традиция; 60 лет назад такая еда считалась деликатесом, но хорошо приелась, так что по сей день перед Новым Годом perunasalaatti и nakit стоят рядом друг с другом во всех магазинах, и позволить их может абсолютно каждый.