Обложка канала

Финансы здесь

3644 @finmir

Следите за последними экономическими новостями и событиями в мире на нашем канале.

Финансы здесь

5 лет назад
Открыть в
Россияне в декабре 2020 года подали почти 30 млн заявок на кредиты, что на 10% больше показателя месяцем ранее, рассказали РИА Новости в бюро кредитных историй «Эквифакс».

«В декабре (с 1 по 27 декабря) россияне подали почти 30 млн обращений за кредитами, что на 10% больше аналогичного периода ноября. Наибольшим спросом традиционно пользуются необеспеченные потребительские кредиты», — сообщили в компании.

Аналитики объяснили рост спроса на кредиты в декабре ярко выраженным сезонным фактором, когда потребители готовятся к длительным новогодним праздникам и покупают подарки для близких и родственников.

По их прогнозам, показатель одобрения заявок на получение кредитов в декабре будет на уровне 34—35% в целом по всем видам ссуд.

Ранее сообщалось, что, согласно информации Банка России, розничное кредитование за ноябрь выросло на 0,7%, в результате долги россиян перед банками достигли на 1 декабря 19,9 трлн рублей.