Обложка канала

Finigram

774 @finigram

Полезные статьи о российской и зарубежной экономике, финансах, деньгах и инвестициях. Рассказываем, что именно делать с вашими деньгами прямо сейчас. Подписывайтесь. ❤️

Finigram

7 лет назад
Открыть в
​​Решили посмотреть, как сегодня выглядит тройка крупнейших компаний мира по капитализации. Оказалось, что там все без особых новостей: Microsoft на первом месте, Apple на втором, а на третьем Amazon (звучит как считалочка).

Что же будет через год? Заглянули в консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Bloomberg.

1. Microsoft – рост акций на 13% за год до $126,17 (сейчас стоят $110,97). 34 аналитика советуют покупать, 1 держать и двое продавать.

2. Apple – рост на 2,1% до $176,62 (сейчас – $172,97). 22 аналитика советуют покупать акции, 22 держать и только один продавать.

3. Amazon – рост акций на 29,3% до $2110,14 (сейчас – $1631,56). 46 аналитиков советуют покупать акции, двое держать и один продавать.

В общем, если тройка лидеров и не изменится, то, видимо, возглавит ее Amazon.