Каждый год перед всеми нами становится один и тот же вопрос: будет ли в этом году в России кризис или нет? И всегда находятся такие «эксперты», которые говорят, что будет, и ровно столько же говорит, что «нет». Кому же блин верить?
А правильный ответ здесь один: БУДЕТ.
Если не в этом году, то в следующем, или через год, а может через 5. История говорит о том, что нет ничего более регулярного, чем экономические кризисы. Только раньше они проходили очень жестко, а в этот раз государства всех стран всячески помогли купировать последствия кризиса, и кажется что он прошел более-менее мягко.
Экономика циклична и кризисы ещё будут. Это кстати - отличная возможность купить дешевых акций, подешевевших государственных облигаций. А вместо этого народ покупает БАКСЫ за 80 рублей, и холодильники по двойной цене.
Уверен среди вас есть те, кто:
- Паникуя купил доллары за 70-80 рублей. - Или те, кто в декабре 2014 года, сметал с полок магазинов холодильники и телевизоры. - Меня кризис не коснулся. - Купил немного ценных бумаг.