Всем привет! Я пишу о кино уже около 10 лет. Зачастую непрофессионально, зачастую просто в стол, но всегда с азартом и любовью. Искренне ненавижу фильмы которые не несут в себе ничего для зрителя, именно от них я и хочу Вас оградить, т.к. время - это важн
#сериал #драма
Флейшман в беде / Fleishman Is in Trouble
Вердикт – Смотреть.
Вторым сериальным проектом, который в свое время прошел мимо меня, но который я записал себе в «вишлист» является сериал по книге Тэффи Бродессер-Акнер, ставший в 2020-м году бестселлером и был выбран в лонг-лист Женской премии. Критики хвалили эту работу называя ее «честной правдой о нашей жизни». Ну не совсем нашей, прямо скажем, в пресловутой «пирамиде Маслоу» мы еще низковато, дабы полностью сопереживать и понимать героев, но большинство из ситуаций, в которые попадают герои очень знакомо семейным людям.
Итак, сюжет таков – Нью-Йоркский врач Тоби Флейшман, отец двоих детей, переживает тяжелое время в жизни. Его брак с успешной женщиной по имени Рейчел – театральным агентом, идет на дно. Завершив разводный процесс он остается один, с правом видеть детей только на выходных. Перед ним открывается свободный мир, в котором он имеет право идти куда хочет, делать, что хочет и строить отношения с кем хочет.
Первым делом Тоби скачивает новое приложение для знакомств и регистрируется там. И буквально сразу же на него обрушивается поток свободных женщин, жаждущих общения с ним. И теперь это не молоденькие девчушки, которые не знают чего хотят, а опытные дамы, точно понимающие, что секс на первом свидание не вульгарность, а необходимость. Утонув в мире похоти и разврата, Тоби наконец-то начинает ощущать себя человеком, пока в один прекрасный день его бывшая жена не исчезает, оставив его один на один с работой и детьми.
Первое, чем может похвастаться сериал, это отличный каст. Здесь собрали прекрасных актеров, которые могут из разговорного 6 часового представления сделать интереснейшую историю. Помимо исполнителя главной роли Джеси Айзнеберга, здесь так же представлены: Клэр Дэйнс, Адам Броди, Джош Рэднор и другие. Почему это так важно? Главной особенностью как книги, так и сериала является тот факт, что одни и те же события нам будут демонстрироваться от лица различных персонажей, т.е. люди в них, их поступки, их слова, будут интерпретироваться по своему и каждый из них откроется для зрителя с различных ракурсов.
Благодаря этому, казавшаяся комедийной история начинает приобретать драматический оттенок, становясь очень сложной и подчас трагичной. Это сильный проект, который действительно нужно посмотреть каждой семейной паре с опытом совместной жизни от 5 лет. Возможно другая целевая аудитория и не поймет в чем сыр бор и всю эту рефлексию, но для многих это окажется весомым ударом под дых.
Трейлер - https://youtu.be/w41LVt_lewo