Обложка канала

КИНО CLUB

12399 @filmoclub

Всем привет! Я пишу о кино уже около 10 лет. Зачастую непрофессионально, зачастую просто в стол, но всегда с азартом и любовью. Искренне ненавижу фильмы которые не несут в себе ничего для зрителя, именно от них я и хочу Вас оградить, т.к. время - это важн

КИНО CLUB

3 года назад
Открыть в
#смотреть #драма Мой ужасный сосед / A Man Called Otto Вердикт – Смотреть. Главный герой - вдовец предпенсионного возраста по имени Отто Андерсон. После смерти жены он потерял всякий смысл жизни. Все его бытие поделилось на период, когда они с супругой познакомились, и когда он ее потерял. Все, что было до и после, Отто просто не считает жизнью, поэтому и оставшиеся ему годы он решает прожить на автомате. Однако и этого не получается сделать. На работе нашего героя отправляют на пенсию, чем отбирают у него последний интерес к жизни. Вернувшись домой, он решает покончить с собой, но его останавливают новые соседи. Дальше-больше, новички начинают менять старого скрягу, заставлять его шевелиться, вспоминать что такое вкус к жизни. Многие, наверное, поняли, что лента является ремейком скандинавской картины «Вторая жизнь Уве», созданной по одноименному роману Фредрика Бакмана. Том Хэнкс загорелся этой историей в 2017-м году, и готов был сам организовать съемки, но дело затянулось. Настоящей точкой отсчета стал год 2022-й, когда SONY за 60 миллионов долларов выкупила права на картину, тогда буквально за месяц съемочный период был уже пройден. Те, кто смотрел скандинавский оригинал, знают, что там к чему. Понимают, что для воплощения главного героя нужен особый актер, отталкивающий поначалу и притягивающий в конце, вот здесь и выходит первая закавыка. Считать Хэнкса отрицательным персонажем с его портфолио и харизмой добряка очень сложно, и в этой ленте он получился лишь безобидным скрягой, не чета Рольфу Лассгору. Тем не менее Хэнкс есть Хэнкс, и когда он начинает преображаться, на него становится просто очень приятно смотреть. Вторым вырвиглазным элементом стало введение в сюжет персонажа трансгендера, которого не было в оригинале, но который в современных реалиях зачем-то очень нужен в кинематографе. Этот персонаж совершенно не вписывается в происходящее, никак не меняет героя Хэнкса, а служит лишь очередным звеном слезовыжимательной истории, где опять притесняют бедных неопределившихся товарищей. Я обычно закрываю на это глаза, потому что ЛГБТ сейчас появляется практически в каждом проекте, но здесь, считаю, это было лишним. Резюмируя, хочется сказать, что у американцев получился неплохой ремейк, он безусловно уступает оригиналу, но посмотреть его точно можно. Трейлер - https://youtu.be/zxgKmBQ3xsw