Обложка канала

КИНО CLUB

12399 @filmoclub

Всем привет! Я пишу о кино уже около 10 лет. Зачастую непрофессионально, зачастую просто в стол, но всегда с азартом и любовью. Искренне ненавижу фильмы которые не несут в себе ничего для зрителя, именно от них я и хочу Вас оградить, т.к. время - это важн

КИНО CLUB

3 года назад
Открыть в
#посмотрел_я_значит , вернее досмотрел, два сериала, которые завершились вчера и начнем мы с российской комедии. Совместный продукт онлайн кинотеатра START и телеканала СТС под названием Против всех. Сюжет вкратце таков, пенсионер по имени Захар живёт в отцовском доме, который тому достался от его отца. В общем, зданьице такое уже многолетнее. За все те годы, что оно стояло себе и подгнивало, вокруг менялись эпохи и вот уже Захар остался один со своей семьёй вокруг многоэтажек. Застройщик пытается с ним как-то договориться, дабы тот уже съехал и дал возможность застроить этот участок, но дед ни в какую. Вот на этом и основпн сюжет. Я признаюсь немного смотрел проектов от СТС, но что-то мне подсказывает, что они строятся по одним и тем же лекалам. Комедия положений, где все идёт по кругу, то одни вырываются вперёд, то другие, причем параллельно между враждующими сторонами происходит сближение некоторых представителей. Короче говоря, как жвачка для мозга это можно посмотреть, но искать здесь веселье и здоровый юмор не приходится, так же как и нормальную актерскую игру, разве что на деда Захара в исполнении Николая Добрынина можно глянуть и где-то даже посочувствовать, но вот его дорогущие зубы, в цену нескольких таких домов, немного выбиваются из логики. https://www.kinopoisk.ru/series/5003723/ Идём дальше, второй сериал, который зафиналился вчера, это дорогущие вестерн покатушки из Италии. Проект на который слили немало денег, пригласили именитых актеров - Матиаса Шонартца и Нуми Рапас, и который в итоге получился отвратительной, 10-серийной шляпой. Ах да он ещё и назван громко - "Джанго". На дворе середина 19 века, стрелок по имени Джанго является в городок под названием "Новый Вавилон" в поисках своей дочурки и находит ее, она как раз готовится выйти замуж за местного "хозяина", который сумел забрать себе эти земли, что очень не понравилось бывшей помещице, что точит зуб на него. Дочура кстати не очень рада появлению бати, так как винит его в смерти своей матери и малолетних на то время братьев. Санта-Барабара ещё та короче говоря, к финалу все нити сойдутся и башню точно можно будет положить на полочку из-за идиотизма всей ситуации. По актерам - Нуми Рапас как всегда старается, в роли кровожадной, злющей матриархатки, которая готова на все, чтобы вернуть земли своего мужа. Остальные товарищи актеры отрабатывают гонорары и не более. В данном случае я даже и не знаю, как можно было создателям избежать такого провала. Возможно сократить количество серий, потому что проходных слишком много. Убрать непомерное количество пафоса. Сосредоточиться на главных персонажах, а лучше и вовсе сделать полнометражку и не париться, потому что 7.5 часов материала для такой истории, это прям очень дофига. https://www.kinopoisk.ru/series/4367759/