Онлайн-клубы
Кто не знал, я сейчас работаю над созданием своего онлайн-клуба для digital-специалистов из Украины.
В моём представлении это место, где лучшие дигиталы смогут скучковаться, нетворкать, обмениваться опытом, решать свои проблемы и главное — расти и обучатся. Основой клуба станет комьюнити и обучающие материалы: авторские статьи, митапы, созвоны, приглашенные спикеры и тд.
Всё это дело будет по подписке (15-20$ в месяц).
И всё бы заебись, но...
Меня сильно напряг конкурентный анализ. Подобных клубов в Украине очень мало. На пальцах левой руки можно пересчитать те, у которых есть хотя бы 500 резидентов.
И чёт я не пойму, это маркетинг у них хромает или формат клубов сильно чужд для украинского рынка? Может бы UA аудитория не осознаёт ценность подобных продуктов?