Обложка канала

Figma Tips

4297 @figmatips

Все о Фигме. Новости, подсказки, обзоры функционала, горячие клавиши, ресурсы. Без воды и левых ссылок.

Figma Tips

8 лет назад
Открыть в
​​Добавлен PDF-экспорт

«После просмотра более 1300 страниц документации и изучения существующих библиотек мы обнаружили, что текущие инструменты вынуждают нас делать неприемлемые компромиссы. Поэтому мы решили с нуля создать собственную PDF-библиотеку.»

Получилось очень хорошо, а главное, что теперь у ребят есть полный контроль над тонкими настройками экспорта и его качеством.

Что удалось выяснить на данный момент
– Экспорт очень четкий, даже на сложной графике с кучей градиентов и теней.
– Полученный PDF, судя по всему, можно открыть любым инструментом, который умеет в PDF. Пробовал через Chrome, Preview и Adobe Reader.
– Можно создавать PDF-документы на несколько страниц.
– Все растровые изображения экспортируются в оригинальном размере, что может сильно влиять на размер файла. Думаем об этом заранее или пережимаем потом.
– Текст конвертируется в кривые, скопировать его из PDF будет нельзя.
– Обратной поддержки нет. Не выйдет закинуть экспортированный PDF назад в Фигму, но можно открыть через Иллюстратор.

Официальная статья по PDF-экспорту
Подробная документация