Обложка канала

Fighterbomber

I'am fighter. Fighter-bomber. Russian fighter-bomber. Хроники истребителя-бомбардировщика в отставке.

Fighterbomber

3 года назад
Открыть в
Мне стало много приходить сообщений от представителей Лаосского вертолетного военного училища с просьбой что-то сделать, или как то повлиять на начальника,  который захотел поставить в городке монумент заслуженному и легендарному летчику-инструктору. Идея в целом неплохая, но реализация увековечивания ратного подвига коллеги пока хромает. Нанятый скульптор аж из самой столицы преисполнившись торжественностью момента и высочайшей честью ему оказанной руководством славного училища заломил такой прайс на свои услуги, что местные офицеры несколько охуели от восторга, ибо честь оплатить его услуги и все сопутствующие расходы выпала, как обычно, им. Так как войска не выстроились в очередь осуществлять грандиозную идею начальства, начальство решило как то помочь личному составу поскорее принять правильное решение по участию в финансировании проекта. Началась ежедневная работа с подчинёнными через командиров. В зависимости от крепости яиц этих командиров, в подобных случаях, или они сами сдают деньги за все свое подразделение, или этот командир заебует всех настолько, что подчинённые, исключительно добровольно таки сдают нужную сумму. Или суммы. Здесь подошли к вопросу  и креативно и глупо одновременно. Запилили ведомость сдачи добровольных пожертвований, с графой в которой военнослужащий должен расписаться, что он , тварь такая, нехочет сдавать бабло. Ну и ноухау, в графе "примечание" должна быть пометка планируется это слабое звено, на вышестоящую должность,  или нет. Глупо,  потому что военные эту ведомость сфоткали. А креативно, потому что я лично впервые слышу, чтоб начальник придумал заставлять подписываться под тем, что ты отказываешься добровольно жертвовать монету. Йа хрен его знаю, что можно сделать в этой ситуации, ибо этож не у нас, это в Лаосе, они там все ебнутые в плане высасывания бабла с подчинённых на всякие встречикомиссии, храмы и прочие неотложные нужды по оплате банкета какого нить нового зампатыла и его друзей. Таков исторический путь лаосского воинства. Превозмогать и оплачивать. Один хуй сдадите, куда вы денетесь с подводной лодки. И вы это знаете, и начальник и я. Ну приедут к вам завтра прокурорские, и вы же им распишитесь везде, что всю жизнь мечтали отдать деньги на этот памятник и "жалоб/заявлений не имею." Поэтому не заебуйти меня пжалста лишний раз, денег у меня таких нет, да и были бы, я бы не дал. Отменить постройку памятника я не могу, ваш начальник мне не подчиняется. Это чисто ваша тема. Если я начну писать, где с кого на что собрали за неделю, ну народ не оценит крепости наших яиц. Могу только благословить. Здесь все в ваших руках. Не хотите не сдавайте. Но всегда помните, что тщ рядом уже скорее всего сдал. 😏 Как вариант, попробуйте предложить взятку скульптору, чтоб он прайс сделал х5. Хотя тут ненадежно. Начальник может согласится и на х5, тогда вам совсем туговато будет.