Верховный объявил, что в Беларуси будет размещено наше ядерное оружие. В качестве носителей заявлено 10 самолётов и "Искандер", который в честь такого случая, скорее всего, вдруг станет стрелять немного дальше заявленных 500 км.
Самолёты уже переоборудованы под ядерку, а экипажи пройдут обучение в апреле.
Хотя, процесс обучения экипажа применению ядрёных бомб и ракет с СБЧ занимает, нууу, час.
А, ну и да, чтоб дежурить с ядерным оружием, никакие специальные укрытия не нужны. Так что июль не точка отсчёта.