🙄 Тревел-блогер из Сербии Ив Бесеровач сообщил изданию Repost, что его не выпустили из Узбекистана, обнаружив при нем хоть и сломанный, но беспилотник.
👉 Бесеровач прилетел в Узбекистан две недели назад.
💬 «В поездку я всегда беру с собой всю свою технику для съемок. Со мной в том числе был дрон DJI Mini 2s (весом менее 250 граммов), который являлся нерабочим. Он пришел в негодность в моей последней поездке в Турцию. Оттуда я уже направился в Узбекистан. По прилете мне ничего не сказали и спокойно пропустили», — цитирует Repost сербского блогера.
👉 По его словам, по Узбекистану он путешествовал самолетом и провозу дрона ему ни разу не препятствовали.
💬 «Когда я собирался улетать, в аэропорту мне сказали, что перевозка и использование дронов в Узбекистане нелегальна, и сказали, что они не могут меня допустить к отлету», — рассказал Бесеровач.
👉 В аэропорту на сербского блогера составили протокол, копию которого ему не выдали, и сообщили, что «не знают, как с ним поступить».
@ferganauzbekistan