📚Всемирное общество по изучению, сохранению и популяризации культурного наследия Узбекистана (WOSCU) представило серии книг-альбомов «Культурное наследие Узбекистана в собраниях мира» и «Архитектурная эпиграфика Узбекистана» на международной научно-просветительской выставке «Книга – ключ к совершенству», которая состоялась в Центре исламской цивилизации в Ташкенте.
По словам заместителя директора Центра исламской цивилизации Фирдавса Халимова, подобные мероприятия дают мотивацию молодому поколению для более глубокого изучения своей истории, наследия предков.
В общей сложности на выставке общество презентовало 74 альбома — 60 книг из серии «Культурное наследие Узбекистана в собраниях мира» и 14 книг из серии «Архитектурная эпиграфика Узбекистана».
ℹ️ Выставка «Книга – ключ к совершенству» прошла в Центре исламской цивилизации в комплексе «Хазрат Имам» 6-7 апреля. На выставке были представлены издания свыше 30 издательств, типографий и книжных магазинов Узбекистана и других стран.
@ferganauzbekistan