😳 "Автомобиль на дровах" водворили на штрафстоянку в Алматы, сообщает inAlmaty.kz.
👉 В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что управлял необычным авто 68-летний мужчина.
💬 "Предприимчивый" автолюбитель посреди салона смастерил печь с открытым огнем, с обеих сторон разместил газовые баллоны. Эксплуатировать такой транспорт – угроза, прежде всего, для его владельца, пассажиров и для других участников дорожного движения",- сказал начальник управления местной полицейской службы ДП Алматы Ержан Узабаев.
☝️ Нарушителя привлекли к ответственности по статье 590 части 7 КоАП РК (Управление ТС, переоборудованным без соответствующего разрешения).
🧐 «Автомобиль на дровах» впервые привлек внимание полицейских в 2019 году после публикации в сети роликов с ним. В 2020 году хозяин машины продемонстрировал уникальные функции своего авто, напоминает365info.kz.
🎥 Видео
@fergananews