Узбекистан возобновил поставки электричества в Афганистан.
☝️Глава отделения афганской энергетической компании отметил, что вместо обещанных 250 МВт афганцы получают только 100 МВт, 90 из которых уходит на Кабул.
☝️В свою очередь замглавы Промышленно-горнодобывающей палаты Афганистана Сахи-Ахмад Пайман заявил, что за те дни, пока в Кабул не поставлялась узбекистанская электроэнергия, 90% предприятий, размещенных в столичных индустриальных парках, приостановили работу.
@ferganauzbekistan